>
>
Ferienwohnungen zum Klammlhof

Ferienwohnungen zum Klammlhof

42 Ebene Reichenau, Ebene Reichenau, Österreich
Außergewöhnlich
6 Bewertungen
9.6

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 3 Schlafzimmern
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 5
Gäste: 6
Area: 74 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment features a tea and coffee maker, a seating area, a dining area, a flat-screen TV with satellite channels, as well as garden views. The unit has 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Wein oder Sekt
Badezimmer:
Dusche, Haartrockner, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Gartenblick, Bergblick
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Kissen ohne Federn
Apartment mit Balkon
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 1
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 2
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 3
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 4
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 5
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 6
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 7
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 8
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 9
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 10
Gäste: 4
Area: 53 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has a tea and coffee maker, flat-screen TV with satellite channels, garden views, as well as wine/champagne for guests. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Wein oder Sekt
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment mit Balkon
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 1
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 2
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 3
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 4
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 5
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 6
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 7
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 8
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 9
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 10
Gäste: 3
Area: 53 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features a tea and coffee maker, flat-screen TV with satellite channels, garden views, as well as wine/champagne for guests. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Wein oder Sekt
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment mit Balkon
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 1
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 2
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 3
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 4
  • Ferienwohnungen zum Klammlhof - Apartment mit Balkon - 5
Gäste: 4
Area: 53 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
This apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has a tea and coffee maker, flat-screen TV with satellite channels, garden views, as well as wine/champagne for guests. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Wein oder Sekt
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

9.6
Außergewöhnlich
6 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
9.5
Sauberkeit
9.5
Komfort
9.5
Standort
8.5
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Konditorei Meixner Müller
13 km
Cafe-Restaurant am Golfplatz
16 km
Disco Cockpit
10 km
Landgasthaus zum Lax
1.9 km
Almdorf Seinerzeit
9 km
Obere Vastlhütte
6 km
Skilifte
Sonnenlift
13 km
Falkertlift
13 km
Zirmachlift
12 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Klagenfurt
53 km

Leistungen - Ferienwohnungen zum Klammlhof

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
  • Behindertengerechte Parkplätze
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • Tischtennis
  • Wandern
  • Radfahren
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Unterhaltung und Familienangebote
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
09:30

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Ferienwohnungen zum Klammlhof?

Die Check-in-Zeit ist 14:00, der Check-out ist um 09:30.

Wie lautet die genaue Adresse von Ferienwohnungen zum Klammlhof?

Die Unterkunft liegt in 42 Ebene Reichenau, Ebene Reichenau, Österreich.

Welche Preise gelten im Ferienwohnungen zum Klammlhof?

Um die genauen Preise im Ferienwohnungen zum Klammlhof zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Ferienwohnungen zum Klammlhof zur Verfügung?

Das Personal im Ferienwohnungen zum Klammlhof spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.

Welche barrierefreien Ausstattungen sind im Ferienwohnungen zum Klammlhof verfügbar?

Zu den barrierefreien Optionen im Ferienwohnungen zum Klammlhof gehören Behindertengerechte Parkplätze.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von Ferienwohnungen zum Klammlhof?

Bastion befindet sich ungefähr 6.2 km von der Unterkunft entfernt.

Wie groß ist die Entfernung von Ferienwohnungen zum Klammlhof zum Zentrum von Ebene Reichenau?

Ferienwohnungen zum Klammlhof liegt etwa 1.6 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Ferienwohnungen zum Klammlhof buchen?

Ferienwohnungen zum Klammlhof bietet Zimmerkategorien einschließlich Apartment mit 3 Schlafzimmern und Apartment mit Balkon.

Ist das Parken im Aufenthalt im Ferienwohnungen zum Klammlhof inbegriffen?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Können Gäste über Ferienwohnungen zum Klammlhof einen Flughafentransfer anfragen?

Ferienwohnungen zum Klammlhof kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Gibt es kinderfreundliche Einrichtungen im Ferienwohnungen zum Klammlhof?

Die Unterkunft umfasst Spielgeräte im Freien für jüngere Gäste.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Ferienwohnungen zum Klammlhof und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 53 km von Flughafen Klagenfurt entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!