Haus Kärnten

Dorfstraße 46, Bad Kleinkirchheim, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skipass-Verkauf

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Haus Kärnten - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Haus Kärnten - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Haus Kärnten - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Haus Kärnten - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Haus Kärnten - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Haus Kärnten - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
Gäste: 4
Area: 48 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower. In the well-fitted kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher
Studio
  • Haus Kärnten - Studio - 1
  • Haus Kärnten - Studio - 2
  • Haus Kärnten - Studio - 3
  • Haus Kärnten - Studio - 4
Gäste: 3
Area: 28 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
The studio features a sofa, heating, as well as a private bathroom featuring a bath or a shower. In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator and kitchenware. The studio offers a TV with satellite channels, a coffee machine, a seating area, a dining area as well as garden views. The unit offers 3 beds.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Haus Kärnten - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Haus Kärnten - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Haus Kärnten - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Haus Kärnten - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Haus Kärnten - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Haus Kärnten - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Haus Kärnten - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Haus Kärnten - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Haus Kärnten - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Haus Kärnten - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Haus Kärnten - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
Gäste: 5
Area: 60 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath or a shower. The kitchenette features a stovetop, a refrigerator and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher
Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick
  • Haus Kärnten - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 1
  • Haus Kärnten - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 2
  • Haus Kärnten - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 3
  • Haus Kärnten - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 4
  • Haus Kärnten - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 5
  • Haus Kärnten - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 6
Gäste: 4
BedRoom
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
In dieser Wohneinheit befinden sich 3 Betten.
Studio-Apartment mit 1 Doppelbett
  • Haus Kärnten - Studio-Apartment mit 1 Doppelbett - 1
  • Haus Kärnten - Studio-Apartment mit 1 Doppelbett - 2
  • Haus Kärnten - Studio-Apartment mit 1 Doppelbett - 3
  • Haus Kärnten - Studio-Apartment mit 1 Doppelbett - 4
  • Haus Kärnten - Studio-Apartment mit 1 Doppelbett - 5
  • Haus Kärnten - Studio-Apartment mit 1 Doppelbett - 6
Gäste: 3
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Die Wohneinheit ist mit 2 Betten ausgestattet.

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Konditorei Meixner Müller
900 Mehr über das Zimmer
Cafe-Restaurant am Golfplatz
3.5 km
Wandling & Bauer - Weine Aus Österreich
8 km
Altkirchheim
50 Mehr über das Zimmer
Piazza Vecchia
50 Mehr über das Zimmer
Restaurant Adriana
100 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Bachlift
750 Mehr über das Zimmer
Ottingerlift
650 Mehr über das Zimmer
Kaiserburgbahn I
650 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Klagenfurt
52 km
Landschaft und Natur
Millstättersee
7 km

Leistungen - Haus Kärnten

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Aktivitäten
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skipass-Verkauf
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Haus Kärnten?

Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 10:00.

Wo befindet sich Haus Kärnten?

Die Unterkunft befindet sich in Dorfstraße 46, Bad Kleinkirchheim, Österreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Haus Kärnten?

Die Preise im Haus Kärnten hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Haus Kärnten?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Piazza Vecchia (50 m).

Bietet Haus Kärnten Flughafentransfers an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Haus Kärnten übernachten.

Liegt Haus Kärnten in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft liegt etwa 550 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Haus Kärnten verfügbar?

Gäste können im Haus Kärnten Zimmertypen wie Apartment mit 1 Schlafzimmer, Studio, Apartment mit 2 Schlafzimmern and Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick buchen.

Gibt es kostenlose Parkplätze im Haus Kärnten?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Personal im Haus Kärnten?

Das Personal im Haus Kärnten spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch and Italienisch.

Wie lange ist die Fahrzeit zwischen dem Flughafen und Haus Kärnten?

Es dauert ungefähr 50 Minuten, um von Flughafen Klagenfurt zu Haus Kärnten zu fahren.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!